1. Damen – Bezirksklasse

Bezirk Düsseldorf 2017/18
Damen-Bezirksklasse 3

Damen Mannschaft Gruppenfoto

Pos Spieler

1



(1980/w)
Q-TTR: 1269

2



(1959/w)
Q-TTR: 1263

3


Eva Yurova
(1960/w)
Q-TTR: 1235


4


Michaela Schmitz
(1970/w)
Q-TTR: 1206

5



(1969/w)
Q-TTR: 1185

6


Angelika Esche
(1969/w)
Q-TTR: 1170

7


Heike Richter
(1965/w)
Q-TTR: 1159

8


Alina Kuklinski
(1996/w)
Q-TTR: 1142

9


Sophie Ebbert
(1997/w)
Q-TTR: 1127


10



(1971/w)
Q-TTR: 1076

12


Gabriele Zech
(1968/w)
Q-TTR: 795

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TuS Wickrath IV 11 8 2 1 77:33 +44 34:10
Relegation 2 DJK BW Hilden 10 6 2 2 57:43 +14 24:16
Relegation 3 TTG Langenfeld 9 5 2 2 49:41 +8 21:15
4 Solingen Blades 10 3 2 5 54:46 +8 20:20
5 DJK SF Gerresheim 10 3 3 4 46:54 -8 19:21
6 TTC BR Frimmersdorf-Neurath 11 3 2 6 47:63 -16 17:27
Relegation 7 TTC Champions Düsseldorf 9 4 0 5 39:51 -12 16:20
Absteiger 8 TV Hückelhoven-Ratheim II 10 1 1 8 31:69 -38 9:31

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 16.02.2018 19:30   (1)   21339 DJK BW Hilden DJK SF Gerresheim  7:3   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (2)   21338 Solingen Blades TuS Wickrath IV  4:6   Spielbericht genehmigt  
Mi. 21.02.2018 20:00  h/v   (1)   21337 Solingen Blades DJK BW Hilden  4:6    
Fr. 23.02.2018 19:30   (2)   21342 TTC Champions Düsseldorf DJK BW Hilden     
So. 25.02.2018 10:00   (1)   21343 DJK SF Gerresheim Solingen Blades     
    11:00   (1)   21341 TTC BR Frimmersdorf-Neurath TV Hückelhoven-Ratheim II     
Fr. 02.03.2018 19:30   (1)   21346 DJK BW Hilden TTG Langenfeld     
    20:00   (2)   21345 Solingen Blades TTC Champions Düsseldorf     
So. 04.03.2018 10:00   (1)   21344 DJK SF Gerresheim TuS Wickrath IV     

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 23.09.2017 18:30   (1)   21308 TV Hückelhoven-Ratheim II TTC Champions Düsseldorf  4:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 06.10.2017 19:30   (1)   21314 DJK BW Hilden TTC Champions Düsseldorf  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.10.2017 19:30   (2)   21317 TTC Champions Düsseldorf Solingen Blades  0:10   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2017 18:30  h   (1)   21323 TuS Wickrath IV TTC Champions Düsseldorf  4:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 17.11.2017 19:30   (2)   21328 TTC Champions Düsseldorf TTG Langenfeld  4:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 18:30   (1)   21302 TTC BR Frimmersdorf-Neurath TTC Champions Düsseldorf  4:6   Spielbericht genehmigt  
So. 03.12.2017 10:00   (1)   21322 DJK SF Gerresheim TTC Champions Düsseldorf  7:3   Spielbericht genehmigt  
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
1.1 Härter, Raphaela     1 1 0:1 0:1 1:0   1:2
1.2 Lenßen, Pia (WES)   0            
1.3 Yurova, Eva (WES)   4 4 0:4 1:3 2:0   3:7
1.4 Göddert, Gabriele (WES)   6 6 2:4 3:3 2:0   7:7
1.5 Esche, Angelika     2 2 0:2 2:0   0:1 2:3
1.6 Schmitz, Michaela     4 4 0:2 1:0 1:2 0:2 2:6
1.7 Richter, Heike     2 2 0:1   1:1 0:1 1:3
1.8 Ebbert, Sophie (WES)   5 4 0:1 0:2 3:1 1:1 4:5
1.10 Hasenkämper, Sabina     3 3 1:0 0:1 3:0 1:1 5:2
          Einzel 25:35
  Göddert, Gabriele / Yurova, Eva     3         2:1
  Ebbert, Sophie / Schmitz, Michaela     2         0:2
  Ebbert, Sophie / Göddert, Gabriele     1         1:0
  Göddert, Gabriele / Härter, Raphaela     1         0:1
  Esche, Angelika / Hasenkämper, Sabina     1         0:1
  Schmitz, Michaela / Yurova, Eva     1         0:1
  Esche, Angelika / Göddert, Gabriele     1         0:1
          Doppel 3:7
gesamt 28:42

 

Aus Performance-Gründen werden die Daten nur alle 24h mit den Click-TT Daten abgeglichen!