Champions in der 4. Liga

Hinrunde mit vier, Rückrunde mit fünf Heimspielen
Der Terminplan der Tischtennis-Regionalliga steht fest – auch in Sachen Uhrzeiten. Dabei startet unsere Aufsteiger-Sechs sowohl in der Hin- als auch in der Rückrunde jeweils mit zwei Heimspielen. Zudem beginnt die Mehrzahl der Heim-Partieen um 17.30 Uhr.
Der Vorstand bemüht sich derzeit bei Sportamt und SSB auch darum, dass die beiden Mannschaften, der Oberschiedsrichter und auch Zuschauer selbst dann ungehinderte Zufahrt zur Halle an der Buchenstr. 16 bekommen, wenn die Rhein Vikings im Castello ihre Zweitliga-Handballspiele absolvieren…

Hier die Saisontermine von Evgueni Chtchetinine, Minh Tran Le, Florian Wagner, Patrick Leis, Zbynek Stepanek, Team-Kapitän Dominik Halcour, Mike Ruf sowie Team-Manager und Doppel-Spezialist Frank Müller:

TISCHTENNIS-REGIONALLIGA

Hinrunde
02.09.17: TTC Champions – TuS Kriftel (17.30 oder 18.30 Uhr; Buchenstr. 16, 40599 Düsseldorf-Reisholz)
16.09.17: TTC Champions – TTC Altena (17.30 Uhr, Buchenstr. 16, 40599 Düsseldorf-Reisholz)
30.09.17: TTC Vernich – TTC Champions (18.30 Uhr, Martin-Luther-Str. – Zufahrt über Kölner Str., 53919 Weilerswist)
14.10.17: TTV Stadtallendorf – TTC Champions (16.00 Uhr, Am Lohpfad, 35260 Stadtallendorf)
21.10.17: VfR Fehlheim – TTC Champions (18 Uhr, Turnhalle AKG Ecke Franz-Liszt-Straße / Fehlheimer Straße, 64625 Bensheim)
11.11.17: TTC Champions – SC Buschhausen (18.30 Uhr, Buchenstr. 16, 40599 Düsseldorf-Reisholz)
18.11.17: TTC Schwalbe Bergneustadt II – TTC Champions (18.30 Uhr, Realschule Breiter Weg 8, 51702 Bergneustadt)
03.12.17: TG Langenselbold – TTC Champions (14 Uhr, Ringstraße 55, 63505 Langenselbold)
09.12.17: TTC Champions – ASV Einigkeit Süchteln (17.30 Uhr, Buchenstr. 16, 40599 Düsseldorf-Reisholz).

Rückrunde
27.01.18: TTC Champions – VfR Fehlheim (17.30 Uhr, Buchenstr. 16, 40599 Düsseldorf-Reisholz)
03.02.18: TTC Champions – TTC Vernich (17.30 Uhr, Buchenstr. 16, 40599 Düsseldorf-Reisholz)
04.02.18: TTC Altena – TTC Champions (14 Uhr, Sauerlandhalle Hermann-Voß-Straße, Sportzentrum Pragpaul, 58762 Altena)
10.02.18: TuS Kriftel – TTC Champions (18 Uhr, Weingartenschule Rossert-/Richard-Wagner.Str., 65830 Kriftel)
24.02.18: TTC Champions – TG Langenselbold (17.30 Uhr, Buchenstr. 16, 40599 Düsseldorf-Reisholz)
10.03.18: TTC Champions – TTV Stadtallendorf (17.30 Uhr, Buchenstr. 16, 40599 Düsseldorf-Reisholz)
17.03.18: SC Buschhausen – TTC Champions (18.30 Uhr, Lindnerstr. 220, 46149 Oberhausen)
24.03.18: TTC Champions – TTC Schwalbe Bergneustadt II (17.30 Uhr, Buchenstr. 16, 40599 Düsseldorf-Reisholz)
15.04.18: ASV Einigkkeit Süchteln – TTC Champions (14 Uhr, Gemeinschaftshauptschule Süchteln, Hindenburgstr. 128, 41749 Viersen).