7. Herren – 3. Kreisklasse

Kreis Düsseldorf 2017/18 – Herren- 3. Kreisklasse B4 Süd (4er)

Pos Spieler

1


Marco De Luca

Q-TTR: 1180

2


Iver Thomsen
(1967/m)
Q-TTR: 1147

3


Jonas Einck
(1999/m)
SBE
Q-TTR: 1114

4


Milchin Gregori

Q-TTR: 1104

5


Niklas Werle
(1999/m)
SBE
Q-TTR: 1080

6


Sergio Baez
(2000/m)
SBE
Q-TTR: 1072

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SSV Berghausen V 16 13 1 2 126:34 +92 54:10
Aufsteiger 2 SFD 75 Düsseldorf-Süd IV 16 12 1 3 102:58 +44 46:18
3 DJK Jugend Eller VII 16 11 2 3 107:53 +54 45:19
4 SSV Berghausen VI 16 9 2 5 101:59 +42 41:23
5 TTC Champions Düsseldorf VII 16 9 3 4 85:75 +10 37:27
6 DJK Rheinland 05 II 16 4 1 11 64:96 -32 23:41
7 SFD 75 Düsseldorf-Süd V 16 2 2 12 52:108 -56 16:48
8 DJK TuSA Düsseldorf II 16 3 2 11 50:110 -60 16:48
9 TTC Champions Düsseldorf VIII 16 2 0 14 33:127 -94 10:54

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 09.04.2018 19:30   (2)   3930 SFD 75 Düsseldorf-Süd V DJK TuSA Düsseldorf II  3:7   Spielbericht genehmigt  
Mi. 11.04.2018 19:45   (1)   3932 SSV Berghausen V DJK Jugend Eller VII  8:2   Spielbericht genehmigt  
Do. 12.04.2018 19:30  v   (1)   3931 SFD 75 Düsseldorf-Süd IV SSV Berghausen VI  8:2   Spielbericht genehmigt  
Di. 17.04.2018 19:45   (1)   3933 TTC Champions Düsseldorf VIII SSV Berghausen V  0:10   Spielbericht genehmigt  
Mi. 18.04.2018 19:00   (1)   3934 DJK Jugend Eller VII SFD 75 Düsseldorf-Süd IV  7:3   Spielbericht genehmigt  
    19:00   (1)   3935 DJK TuSA Düsseldorf II DJK Rheinland 05 II  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.04.2018 19:30   (1)   3936 SSV Berghausen VI TTC Champions Düsseldorf VII  4:6   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Do. 07.09.2017 19:45   (1)   3406 TTC Champions Düsseldorf VII TTC Champions Düsseldorf VIII  7:3   Spielbericht genehmigt  
Mi. 13.09.2017 19:00   (1)   3403 DJK Jugend Eller VII TTC Champions Düsseldorf VII  6:4   Spielbericht genehmigt  
Do. 28.09.2017 19:45   (1)   3411 TTC Champions Düsseldorf VII DJK Rheinland 05 II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Do. 12.10.2017 19:45   (1)   3419 TTC Champions Düsseldorf VII SSV Berghausen V  5:5   Spielbericht genehmigt  
Di. 17.10.2017 19:30   (1)   3420 SFD 75 Düsseldorf-Süd IV TTC Champions Düsseldorf VII  7:3   Spielbericht genehmigt  
Mi. 08.11.2017 19:00   (1)   3426 DJK TuSA Düsseldorf II TTC Champions Düsseldorf VII  4:6   Spielbericht genehmigt  
Do. 16.11.2017 19:45   (1)   3429 TTC Champions Düsseldorf VII SFD 75 Düsseldorf-Süd V  7:3   Spielbericht genehmigt  
Do. 30.11.2017 19:45   (1)   3436 TTC Champions Düsseldorf VII SSV Berghausen VI  3:7   Spielbericht genehmigt  
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
7.1 Lenßen, Pia (WES)   0            
7.2 Tulchynskyi, Nickolai     0            
7.3 Kerschgen, Rainer     0            
7.4 Göddert, Gabriele (WES)   6 6 0:6 5:1     5:7
7.5 Luca, Marco de     8 8 4:4 4:4     8:8
7.6 Thomsen, Iver     7 7 1:1 1:1 1:4 4:1 7:7
7.7 Milchin, Grigore     6 6     3:3 5:1 8:4
8.15 Thomsen, Jonas (SBE)   5 5     2:3 4:1 6:4
          Einzel 34:30
  Luca, Marco de / Thomsen, Iver     6         4:2
  Göddert, Gabriele / Milchin, Grigore     3         0:3
  Milchin, Grigore / Thomsen, Jonas     2         1:1
  Göddert, Gabriele / Thomsen, Jonas     2         1:1
  Göddert, Gabriele / Luca, Marco de     1         1:0
  Luca, Marco de / Milchin, Grigore     1         0:1
  Thomsen, Iver / Thomsen, Jonas     1         0:1
          Doppel 7:9
gesamt 41:39

 

Aus Performance-Gründen werden die Daten nur alle 24h mit den Click-TT Daten abgeglichen!