6. Herren – 2. Kreisklasse

Kreis Düsseldorf 2017/18 – Herren-2. Kreisklasse B3 Süd (4er)

Pos Spieler

1


Wilhelm Janssen
(1948/m) SPV
Q-TTR: 1381


2


Wolfgang Opel
(1952/m)

Q-TTR: 1289


3


Stefan Stangier
(1968/m)
Q-TTR: 1284


4


Wolfgang Ginzel
(1957/m)
Q-TTR: 1216


5


Rainer Kerschgen
(1948/m)
Q-TTR: 1179


6


Nickolai Tulchynskyi
(1943/m)
Q-TTR: 1156

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 Post SV Hilden 22 19 3 0 175:45 +130 77:11
Relegation 2 SSV Berghausen III 22 18 0 4 161:59 +102 69:19
Relegation 3 DJK BW Hilden IV 22 16 2 4 147:73 +74 61:27
4 TTG Unterfeldhaus-Millrath III 22 12 2 8 120:100 +20 50:38
5 DJK Jugend Eller V 21 11 3 7 116:94 +22 48:36
6 TTC Champions Düsseldorf VI 22 13 0 9 115:105 +10 47:41
7 SFD 75 Düsseldorf-Süd III 22 10 2 10 111:109 +2 46:42
8 SSV Berghausen IV 21 7 4 10 102:108 -6 40:44
9 TTG Unterfeldhaus-Millrath IV 22 6 4 12 93:127 -34 34:54
Absteiger 10 DJK Jugend Eller VI 22 4 1 17 81:139 -58 27:61
Absteiger 11 TTC Hitdorf II 22 3 0 19 59:161 -102 18:70
Absteiger 12 BTSC Baumberg II 22 1 1 20 30:190 -160 7:81

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 09.04.2018 19:45   (1)   2355 Post SV Hilden TTG Unterfeldhaus-Millrath IV  8:2   Spielbericht genehmigt  
Mi. 11.04.2018 19:30   (1)   2356 BTSC Baumberg II SFD 75 Düsseldorf-Süd III  1:9   Spielbericht genehmigt  
Do. 12.04.2018 19:45   (1)   2357 SSV Berghausen III DJK Jugend Eller V  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.04.2018 19:00   (2)   2358 TTC Champions Düsseldorf VI DJK BW Hilden IV  3:7   Spielbericht genehmigt  
    19:00   (1)   2359 DJK Jugend Eller VI SSV Berghausen IV  4:6   Spielbericht genehmigt  
    19:30   (2)   2360 TTG Unterfeldhaus-Millrath III TTC Hitdorf II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Mo. 16.04.2018 19:30  v   (1)   2329 DJK Jugend Eller VI SSV Berghausen III  3:7   Spielbericht genehmigt  
Do. 19.04.2018 19:30   (1)   2361 SFD 75 Düsseldorf-Süd III SSV Berghausen III  4:6   Spielbericht genehmigt  
    19:45   (1)   2362 SSV Berghausen IV TTC Champions Düsseldorf VI  7:3   Spielbericht genehmigt  
    19:45   (1)   2363 DJK BW Hilden IV Post SV Hilden  2:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.04.2018 19:30  v   (2)   2347 TTG Unterfeldhaus-Millrath III DJK Jugend Eller V  7:3   Spielbericht genehmigt  
    19:30   (1)   2365 TTC Hitdorf II BTSC Baumberg II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Mo. 23.04.2018 19:30  v   (1)   2322 DJK Jugend Eller V SSV Berghausen IV     

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 01.09.2017 19:00   (1)   2301 DJK Jugend Eller V TTC Champions Düsseldorf VI  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.09.2017 19:00   (2)   2310 TTC Champions Düsseldorf VI SFD 75 Düsseldorf-Süd III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 22.09.2017 19:30   (1)   2317 TTC Hitdorf II TTC Champions Düsseldorf VI  2:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 29.09.2017 19:00   (2)   2323 TTC Champions Düsseldorf VI TTG Unterfeldhaus-Millrath III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Mi. 04.10.2017 19:30   (1)   2325 BTSC Baumberg II TTC Champions Düsseldorf VI  1:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.10.2017 19:00   (2)   2334 TTC Champions Düsseldorf VI SSV Berghausen III  2:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 10.11.2017 19:30   (2)   2348 TTG Unterfeldhaus-Millrath IV TTC Champions Düsseldorf VI  4:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 17.11.2017 19:00   (2)   2351 TTC Champions Düsseldorf VI Post SV Hilden  2:8   Spielbericht genehmigt  
Do. 23.11.2017 19:45   (1)   2356 DJK BW Hilden IV TTC Champions Düsseldorf VI  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fr. 01.12.2017 19:00   (2)   2365 TTC Champions Düsseldorf VI SSV Berghausen IV  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mo. 04.12.2017 19:15  v   (1)   2340 DJK Jugend Eller VI TTC Champions Düsseldorf VI  3:7   Spielbericht genehmigt  
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
6.1 Janssen, Wilhelm     0            
6.2 Hartl, Hans     11 11 7:4 9:2     16:6
6.3 Weyand, Sascha     0            
6.4 Opel, Wolfgang     10 10 7:3 5:5     12:8
6.5 Lämmerhirt, Maurice     0            
6.6 Stangier, Stefan     9 9 0:1 0:1 6:2 5:3 11:7
6.7 Ginzel, Wolfgang     2 2     1:1 1:1 2:2
6.8 Yurova, Eva (WES)   0            
7.2 Tulchynskyi, Nickolai     4 4     0:4 2:2 2:6
7.3 Kerschgen, Rainer     8 8     4:4 1:7 5:11
          Einzel 48:40
  Hartl, Hans / Opel, Wolfgang     10         9:1
  Kerschgen, Rainer / Stangier, Stefan     5         2:3
  Stangier, Stefan / Tulchynskyi, Nickolai     2         1:1
  Kerschgen, Rainer / Tulchynskyi, Nickolai     2         0:2
  Hartl, Hans / Stangier, Stefan     1         1:0
  Ginzel, Wolfgang / Stangier, Stefan     1         0:1
  Ginzel, Wolfgang / Kerschgen, Rainer     1         0:1
          Doppel 13:9
gesamt 61:49

 

Aus Performance-Gründen werden die Daten nur alle 24h mit den Click-TT Daten abgeglichen!