4. Herren – 1. Kreisklasse

Kreis Düsseldorf 2017/18 – Herren-1. Kreisklasse 2 Süd

Pos Spieler

1


Frank Rommerskirchen
(1965/m)
SBE
Q-TTR: 1520

2


Joey Horvat
(2000/m)
SBE
Q-TTR: 1479

3


Armin Aengenheyster
(1965/m)
Q-TTR: 1478

4


Volker Michalczik
(1958/m)
SBE
Q-TTR: 1464

5


Stefan Ferber
(1963/m)
Q-TTR: 1452


6


Inthanogsah Prakosay
(1972/m)
Q-TTR: 1438


7


Damian Aengenheyster
(1998/m)
SBE
Q-TTR: 1429

8



(1957/m)
Q-TTR: 1428

9


Lukas Deschka
(1996/m)
Q-TTR: 1422

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 DJK BW Hilden II 14 13 1 0 125:49 +76 27:1
Relegation 2 SFD 75 Düsseldorf-Süd 14 12 0 2 122:63 +59 24:4
Relegation 3 TTC Benrath II 15 8 4 3 117:94 +23 20:10
4 TTC Hitdorf 14 9 1 4 104:77 +27 19:9
5 SSV Berghausen II 14 8 0 6 90:87 +3 16:12
6 TTG Langenfeld V 14 7 1 6 100:93 +7 15:13
7 TTC Champions Düsseldorf IV 13 6 1 6 89:85 +4 13:13
8 TTG Unterfeldhaus-Millrath II 14 5 0 9 70:100 -30 10:18
9 DJK BW Hilden III 16 2 2 12 86:132 -46 6:26
Relegation 10 SFD 75 Düsseldorf-Süd II 14 1 3 10 61:114 -53 5:23
Absteiger 11 TTC Benrath III 14 0 1 13 55:125 -70 1:27
Absteiger  12 TTC Champions Düsseldorf V   aufgelöst am 05.09.2017

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Di. 13.02.2018 19:30  v   (1)   1208 SFD 75 Düsseldorf-Süd II TTC Hitdorf  2:9   Spielbericht genehmigt  
Do. 15.02.2018 19:40   (1)   1222 TTC Champions Düsseldorf IV DJK BW Hilden III  9:4   Spielbericht genehmigt  
Fr. 16.02.2018 19:00   (2)   1223 TTC Benrath II TTC Hitdorf  9:5   Spielbericht genehmigt  
Mi. 21.02.2018 19:40   (1)   1225 DJK BW Hilden III TTC Benrath II  9:3   Spielbericht genehmigt  
Do. 22.02.2018 19:15   (1)   1226 SFD 75 Düsseldorf-Süd DJK BW Hilden II     
    19:45   (1)   1227 SSV Berghausen II TTC Champions Düsseldorf IV     
Fr. 23.02.2018 19:30   (1)   1230 TTG Unterfeldhaus-Millrath II SFD 75 Düsseldorf-Süd II     
Mo. 26.02.2018 19:30  v   (1)   1229 TTC Hitdorf TTC Benrath III     
Di. 27.02.2018 19:00   (1)   1231 TTC Benrath III DJK BW Hilden III     
Mi. 28.02.2018 19:30   (1)   1232 TTG Langenfeld V SFD 75 Düsseldorf-Süd     
Do. 01.03.2018 19:30   (1)   1233 TTC Champions Düsseldorf IV SFD 75 Düsseldorf-Süd II     
Fr. 02.03.2018 19:00   (2)   1235 TTC Benrath II SSV Berghausen II     
    19:30   (1)   1236 DJK BW Hilden II TTC Hitdorf     

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Do. 07.09.2017 19:15   (1)   1209 SFD 75 Düsseldorf-Süd TTC Champions Düsseldorf IV  9:3   Spielbericht genehmigt  
Do. 21.09.2017 19:30   (1)   1215 TTC Champions Düsseldorf IV TTC Hitdorf  9:5   Spielbericht genehmigt  
Mi. 27.09.2017 19:40   (1)   1219 DJK BW Hilden III TTC Champions Düsseldorf IV  2:9   Spielbericht genehmigt  
Do. 05.10.2017 19:40   (1)   1226 TTC Champions Düsseldorf IV SSV Berghausen II  9:4   Spielbericht genehmigt  
Di. 10.10.2017 19:30   (1)   1231 SFD 75 Düsseldorf-Süd II TTC Champions Düsseldorf IV  8:8   Spielbericht genehmigt  
Do. 19.10.2017 19:30   (1)   1239 TTC Champions Düsseldorf IV TTG Unterfeldhaus-Millrath II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Do. 09.11.2017 19:30   (1)   1245 TTC Champions Düsseldorf IV TTC Benrath II  4:9   Spielbericht genehmigt  
Di. 14.11.2017 19:00   (1)   1249 TTC Benrath III TTC Champions Düsseldorf IV  7:9   Spielbericht genehmigt  
Do. 23.11.2017 19:30   (1)   1257 TTC Champions Düsseldorf IV DJK BW Hilden II  3:9   Spielbericht genehmigt  
Mi. 29.11.2017 19:30   (1)   1262 TTG Langenfeld V TTC Champions Düsseldorf IV  9:3   Spielbericht genehmigt  
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
4.1 Ferber, Stefan     9 9 7:2 6:3         13:5
4.2 Weinkauf, Patrick (SBE)   2 2 0:2 0:2         0:4
4.3 Michalczik, Volker     6 6 1:5 1:4         2:9
4.4 Einck, Matthias (SBE)   5 5 0:1 0:1 1:2 0:4     1:8
4.5 Horvat, Joey (SBE)   0                
4.6 Aengenheyster, Armin     4 4 0:1 0:1 0:3 0:1     0:6
4.7 Rommerskirchen, Frank     0                
5.4 Jäschke, Werner     8 8 0:1 0:1 1:4 3:2 1:0 1:0 6:8
5.5 Weinkauf, Philip (SBE)   5 5     2:1 2:0 1:0 1:0 6:1
5.9 Horst, Luis auf der (SBE)   1 1              
5.10 Eckert, Michael     7 7     3:1 2:1   2:1 7:3
5.11 Huch, Ralf     8 8         5:1 3:1 8:2
6.3 Weyand, Sascha     3 3         0:2 0:1 0:3
7.2 Tulchynskyi, Nickolai     1 1         0:1   0:1
          "kampflos"-Einzel 2:2
          Einzel 45:52
  Ferber, Stefan / Jäschke, Werner     6             6:2
  Eckert, Michael / Huch, Ralf     3             2:1
  Ferber, Stefan / Michalczik, Volker     3             1:2
  Einck, Matthias / Weinkauf, Philip     2             2:0
  Huch, Ralf / Michalczik, Volker     2             2:0
  Weinkauf, Patrick / Weinkauf, Philip     2             1:1
  Aengenheyster, Armin / Eckert, Michael     2             1:1
  Horst, Luis auf der / Weyand, Sascha     1             1:0
  Aengenheyster, Armin / Jäschke, Werner     1             1:0
  Huch, Ralf / Weyand, Sascha     1             1:0
  Huch, Ralf / Tulchynskyi, Nickolai     1             1:0
  Einck, Matthias / Huch, Ralf     1             1:0
  Aengenheyster, Armin / Einck, Matthias     1             0:1
  Eckert, Michael / Weyand, Sascha     1             0:1
  Eckert, Michael / Jäschke, Werner     1             0:1
          "kampflos"-Doppel 1:1
          Doppel 21:11
gesamt 66:63

 

Aus Performance-Gründen werden die Daten nur alle 24h mit den Click-TT Daten abgeglichen!