3. Herren – Herren-Bezirksklasse 7

Bezirk Düsseldorf 2017/18 – Herren-Bezirksklasse 7

Pos Spieler

1


Olaf Herschbach
(1971/m)
SPV
Q-TTR: 1603


2


Jose Antonio Lagner
(1972/m)
Q-TTR: 1580


3


Thorsten Hebben
(1979/m)
Q-TTR: 1577


4


Thorsten Dubowy
(1971/m)
Q-TTR: 1563


5


Randolf Blum
(1965/m)
Q-TTR: 1547

6


Peter Uber
(1958/m)
Q-TTR: 1521


7


Claus Hencken
(1972/m)
Q-TTR: 1516


8


Alexander Schwinning

Q-TTR: 1478


Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC SW Düsseldorf 15 12 0 3 115:68 +47 24:6
Relegation 2 DJK TB Ratingen II 15 11 1 3 118:69 +49 23:7
3 TuS Düsseldorf-Nord 15 11 1 3 122:82 +40 23:7
4 TTC Benrath 14 9 1 4 105:76 +29 19:9
5 SV Oberbilk 09 15 8 2 5 116:96 +20 18:12
6 TTG Langenfeld III 15 8 1 6 115:85 +30 17:13
7 TV Unterbach 15 8 1 6 99:109 -10 17:13
8 TTC Champions Düsseldorf III 15 4 1 10 74:120 -46 9:21
9 SSV Berghausen 15 4 0 11 82:108 -26 8:22
Relegation 10 TuS Düsseldorf-Nord II 15 2 4 9 83:125 -42 8:22
Absteiger 11 TuS Derendorf II 14 3 1 10 80:107 -27 7:21
Absteiger 12 DJK Jugend Eller II 15 1 3 11 62:126 -64 5:25

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 16.02.2018 19:30   (1)   117086 TTC SW Düsseldorf DJK Jugend Eller II  9:1   Spielbericht genehmigt  
    19:30   (2)   117089 TTC Champions Düsseldorf III TTG Langenfeld III  9:7   Spielbericht genehmigt  
    19:30   (1)   117090 DJK TB Ratingen II SSV Berghausen  9:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   117085 SV Oberbilk 09 TV Unterbach  9:7   Spielbericht genehmigt  
Fr. 23.02.2018 19:30   (1)   117091 TV Unterbach DJK TB Ratingen II     
    19:30   (1)   117092 SSV Berghausen TTC Champions Düsseldorf III     
    19:30   (2)   117093 TTG Langenfeld III TuS Düsseldorf-Nord II     
    19:30   (1)   117094 TuS Düsseldorf-Nord TTC Benrath     
    19:30   (1)   117095 TuS Derendorf II TTC SW Düsseldorf     
Sa. 24.02.2018 17:30   (1)   117096 DJK Jugend Eller II SV Oberbilk 09     
Mi. 28.02.2018 19:00   (1)   117097 DJK Jugend Eller II TV Unterbach     
Fr. 02.03.2018 19:30   (1)   117099 TTC SW Düsseldorf TuS Düsseldorf-Nord     
    19:30   (1)   117101 TuS Düsseldorf-Nord II SSV Berghausen     
    19:30   (2)   117102 TTC Champions Düsseldorf III DJK TB Ratingen II     
    20:00   (1)   117098 SV Oberbilk 09 TuS Derendorf II     
Sa. 03.03.2018 17:30   (2)   117100 TTC Benrath TTG Langenfeld III     

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 01.09.2017 19:30   (2)   117004 TTC Champions Düsseldorf III DJK Jugend Eller II  3:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.09.2017 19:30   (1)   117010 TuS Derendorf II TTC Champions Düsseldorf III  9:5   Spielbericht genehmigt  
Fr. 22.09.2017 19:30   (2)   117015 TTC Champions Düsseldorf III TuS Düsseldorf-Nord  4:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 29.09.2017 19:30   (2)   117023 TTG Langenfeld III TTC Champions Düsseldorf III  9:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 06.10.2017 19:30   (2)   117026 TTC Champions Düsseldorf III SSV Berghausen  1:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.10.2017 19:45   (1)   117036 DJK TB Ratingen II TTC Champions Düsseldorf III  9:5   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.10.2017 19:30   (2)   117037 TTC Champions Düsseldorf III TV Unterbach  8:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 10.11.2017 19:30   (2)   117048 TTC Champions Düsseldorf III TuS Düsseldorf-Nord II  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 17:30   (2)   117050 TTC Benrath TTC Champions Düsseldorf III  9:0   Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.11.2017 19:30   (2)   117059 TTC Champions Düsseldorf III TTC SW Düsseldorf  5:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 01.12.2017 20:00   (1)   117063 SV Oberbilk 09 TTC Champions Düsseldorf III  9:1   Spielbericht genehmigt  
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
3.1 Buchholz, Benedikt     8 8 3:5 3:5         6:10
3.2 Brinkhoff, Jens     6 6 1:5 0:6         1:11
3.3 Haker, Milan     2 2 1:1 1:1         2:2
3.4 Blum, Randolf     6 6 0:2 0:1 2:2 3:1     5:6
3.5 Baczyk, Christopher (SBE)   11 11 0:2 1:1 1:6 2:6     4:15
3.6 Lagner, José Antonio     6 6     0:2   2:2 4:0 6:4
3.7 Dubowy, Thorsten     0                
4.2 Weinkauf, Patrick (SBE)   2 2 0:1   1:0 0:1     1:2
4.3 Michalczik, Volker     1 1     0:1       0:1
4.4 Einck, Matthias (SBE)   3 3       0:2   0:1 0:3
4.6 Aengenheyster, Armin     1 1     1:0 0:1     1:1
5.3 Deschka, Lukas     5 3     0:1 0:1 0:1 0:2 0:5
5.5 Weinkauf, Philip (SBE)   8 8     0:1   3:2 1:2 4:5
5.9 Horst, Luis auf der (SBE)   4 4     0:1   1:2   1:3
5.10 Eckert, Michael     3 3         0:1 0:2 0:3
7.7 Milchin, Grigore     1 1         0:1   0:1
8.13 Einck, Arno     1 1         0:1   0:1
          Einzel 31:73
  Baczyk, Christopher / Deschka, Lukas     5             3:2
  Brinkhoff, Jens / Buchholz, Benedikt     5             3:3
  Blum, Randolf / Lagner, José Antonio     4             2:2
  Baczyk, Christopher / Weinkauf, Philip     2             2:0
  Baczyk, Christopher / Buchholz, Benedikt     2             1:1
  Baczyk, Christopher / Einck, Matthias     2             1:1
  Horst, Luis auf der / Weinkauf, Philip     1             1:0
  Blum, Randolf / Weinkauf, Philip     1             0:1
  Einck, Matthias / Lagner, José Antonio     1             0:1
  Eckert, Michael / Weinkauf, Philip     1             0:1
  Eckert, Michael / Haker, Milan     1             0:1
  Michalczik, Volker / Weinkauf, Philip     1             0:1
  Haker, Milan / Weinkauf, Philip     1             0:1
  Horst, Luis auf der / Weinkauf, Patrick     1             0:1
  Buchholz, Benedikt / Weinkauf, Philip     1             0:1
  Brinkhoff, Jens / Horst, Luis auf der     1             0:1
  Blum, Randolf / Einck, Arno     1             0:1
  Aengenheyster, Armin / Weinkauf, Patrick     1             0:1
  Eckert, Michael / Milchin, Grigore     1             0:1
          Doppel 13:21
gesamt 44:94

 

Aus Performance-Gründen werden die Daten nur alle 24h mit den Click-TT Daten abgeglichen!