2. Herren – Bezirksliga

Bezirk Düsseldorf 2017/18 – Herren-Bezirksliga 4

Pos Spieler

1


Marco Catgiu
(1996/m) SBE
Q-TTR: 1729

2


Daniel Schlesinger
(1977/m)
Q-TTR: 1721

3


Frank Breuer

Q-TTR: 1682


4


Benedikt Buchholz
(1996/m)
Q-TTR: 1657

5


Jan Kirschke
(2001/m)
SBE
Q-TTR: 1617

6


Jens Brinkhoff
(1978/m)
Q-TTR: 1599


7


Andre Scheiberle
(1979/m)
Q-TTR: 1554


8


Milan Haker
(1998/m)
SBE
Q-TTR: 1551

9


Linus Aengenheyster
(2002/m)
SBE
Q-TTR: 1533

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTF Schwelm 14 12 1 1 119:51 +68 25:3
Aufsteiger 2 DJK BW Hilden 13 11 1 1 114:41 +73 23:3
Relegation 3 Solingen Blades 13 9 3 1 109:51 +58 21:5
4 Remscheider TV 14 9 0 5 102:69 +33 18:10
5 SG Kolping Remscheid 14 7 2 5 94:88 +6 16:12
6 Haaner TV 13 6 0 7 70:91 -21 12:14
7 Mettmann-Sport II 12 4 1 7 73:89 -16 9:15
8 DJK Jugend Eller 13 4 0 9 63:93 -30 8:18
9 TTC Champions Düsseldorf II 14 3 2 9 67:110 -43 8:20
Relegation 10 TuS 08 Lintorf II 14 2 3 9 69:116 -47 7:21
Absteiger 11 TSV Gruiten 14 0 1 13 44:125 -81 1:27
  12 Borussia Düsseldorf V   aufgelöst am 28.09.2017

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 16.02.2018 19:35   (2)   104086 Haaner TV SG Kolping Remscheid  7:9   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   104089 TTF Schwelm DJK BW Hilden  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2018 18:30   (1)   104088 Remscheider TV TuS 08 Lintorf II  9:2   Spielbericht genehmigt  
So. 18.02.2018 10:00   (1)   104087 TSV Gruiten TTC Champions Düsseldorf II  4:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 23.02.2018 19:30   (1)   104093 DJK BW Hilden Remscheider TV     
    19:30   (1)   104094 TuS 08 Lintorf II TSV Gruiten     
Sa. 24.02.2018 18:30   (1)   104092 Mettmann-Sport II TTF Schwelm     
    18:30  h   (1)   104095 TTC Champions Düsseldorf II Haaner TV     
    18:30   (2)   104096 SG Kolping Remscheid Solingen Blades     
Mi. 28.02.2018 19:30  v   (1)   104111 Solingen Blades DJK BW Hilden     
Fr. 02.03.2018 19:30   (2)   104099 Haaner TV TuS 08 Lintorf II     
    20:00   (1)   104102 TTF Schwelm DJK Jugend Eller     
Sa. 03.03.2018 18:30   (2)   104098 Solingen Blades TTC Champions Düsseldorf II     
    18:30   (1)   104101 Remscheider TV Mettmann-Sport II     
So. 04.03.2018 10:00   (1)   104100 TSV Gruiten DJK BW Hilden     

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 01.09.2017 19:30   (1)   104003 DJK Jugend Eller TTC Champions Düsseldorf II  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.09.2017 18:30   (2)   104010 TTC Champions Düsseldorf II TTF Schwelm  5:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.09.2017 18:30   (1)   104016 Remscheider TV TTC Champions Düsseldorf II  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.09.2017 18:30   (2)   104021 TTC Champions Düsseldorf II TSV Gruiten  9:5   Spielbericht genehmigt  
Fr. 06.10.2017 19:40   (2)   104029 Haaner TV TTC Champions Düsseldorf II  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 18:30   (2)   104032 TTC Champions Düsseldorf II Solingen Blades  1:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 18:30   (2)   104042 SG Kolping Remscheid TTC Champions Düsseldorf II  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 18:30   (2)   104054 TTC Champions Düsseldorf II TuS 08 Lintorf II  8:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.11.2017 19:30   (1)   104056 DJK BW Hilden TTC Champions Düsseldorf II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.12.2017 18:30   (2)   104065 TTC Champions Düsseldorf II Mettmann-Sport II  8:8   Spielbericht genehmigt  
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
2.1 Schneider, Stephan     6 6 4:2 3:3         7:5
2.2 Schlesinger, Daniel     3 3 1:2 0:2         1:4
2.3 Kirschke, Jan (SBE)   7 7 3:3 0:5   0:1     3:9
2.4 Catgiu, Marco     1 1     0:1 0:1     0:2
2.5 Aengenheyster, Linus (SBE)   3 3 1:0 0:1 1:0 1:1     3:2
2.6 Breuer, Frank     0                
3.1 Buchholz, Benedikt     8 8 1:1 2:0 2:4 2:3     7:8
3.2 Brinkhoff, Jens     3 3     1:0 0:1 1:0 1:1 3:2
3.3 Haker, Milan     1 1     0:1 1:0     1:1
3.4 Blum, Randolf     1 1         0:1 1:0 1:1
4.2 Weinkauf, Patrick (SBE)   3 3 0:1 1:0 0:1 0:1     1:3
4.4 Einck, Matthias (SBE)   4 4 0:1 0:1 0:2 0:2   0:1 0:7
4.6 Aengenheyster, Armin     2 2     0:1   0:1 0:1 0:3
5.3 Deschka, Lukas     4 4     0:1 0:2 1:1 0:2 1:6
5.5 Weinkauf, Philip (SBE)   9 9     0:1   3:3 4:1 7:5
5.9 Horst, Luis auf der (SBE)   2 2         0:1 0:1 0:2
5.10 Eckert, Michael     2 2         1:1   1:1
8.2 Breitbach, Joachim     1 1         0:1   0:1
          Einzel 36:62
  Kirschke, Jan / Weinkauf, Philip     4             2:2
  Buchholz, Benedikt / Weinkauf, Philip     3             3:0
  Buchholz, Benedikt / Schneider, Stephan     3             2:2
  Aengenheyster, Armin / Kirschke, Jan     2             0:2
  Brinkhoff, Jens / Schneider, Stephan     2             0:4
  Deschka, Lukas / Einck, Matthias     1             1:0
  Blum, Randolf / Kirschke, Jan     1             1:0
  Aengenheyster, Linus / Buchholz, Benedikt     1             1:0
  Schlesinger, Daniel / Schneider, Stephan     1             1:0
  Catgiu, Marco / Eckert, Michael     1             0:1
  Aengenheyster, Linus / Schlesinger, Daniel     1             0:1
  Aengenheyster, Linus / Weinkauf, Philip     1             0:1
  Deschka, Lukas / Haker, Milan     1             0:1
  Breitbach, Joachim / Einck, Matthias     1             0:1
  Deschka, Lukas / Weinkauf, Philip     1             0:1
  Einck, Matthias / Horst, Luis auf der     1             0:1
  Horst, Luis auf der / Weinkauf, Patrick     1             0:1
  Buchholz, Benedikt / Weinkauf, Patrick     1             0:1
  Brinkhoff, Jens / Schlesinger, Daniel     1             0:1
  Einck, Matthias / Weinkauf, Patrick     1             0:1
  Deschka, Lukas / Eckert, Michael     1             0:1
          Doppel 11:22
gesamt 47:84

 

Aus Performance-Gründen werden die Daten nur alle 24h mit den Click-TT Daten abgeglichen!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.