1. Herren – Regionalliga Herren West

WTTV 2017/18 – Regionalliga Herren West

Foto (von links nach rechts): Zbynek Stepanek, Evgueni Chtchetinine, Mike Ruf, Frank Müller, Patrick Leis, Dominik Halcour, Florian Wagner.
Pos Spieler

1


Evgueni Chtchetinine
(1970/m)
Nationalitaet: BLR
Q-TTR: 2384


2


Minh Tran Le
(1990/m)
Q-TTR: 2212


3


Florian Wagner
(1994/m)
Q-TTR: 2213


4


Zbynek Stepanek
(1963/m)
Nationalitaet: CZE
Q-TTR: 2145


5


Patrick Leis
(1980/m)
Q-TTR: 2075


6


Dominik Halcour

Q-TTR: 2023


7


Mike Ruf
(1974/m)
Q-TTR: 1923


8


Frank Mueller
(1964/m)
Q-TTR: 1857


Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Champions Düsseldorf 13 10 3 0 114:60 +54 23:3
2 TTC Altena 14 8 3 3 113:94 +19 19:9
3 SC Buschhausen 11 6 3 2 88:62 +26 15:7
4 TTC Schwalbe Bergneustadt II 13 7 1 5 98:80 +18 15:11
5 ASV Einigkeit Süchteln 14 6 2 6 96:95 +1 14:14
6 TTC Vernich 14 5 1 8 90:107 -17 11:17
7 TTV 1951/66 Stadtallendorf 11 5 0 6 74:84 -10 10:12
Relegation 8 VfR Fehlheim 1929 13 4 1 8 79:99 -20 9:17
Absteiger 9 TG 1953 Langenselbold 12 3 2 7 68:92 -24 8:16
Absteiger 10 TuS 1884 Kriftel 13 1 2 10 65:112 -47 4:22

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 10.02.2018 17:00  v   (1)   58 TuS 1884 Kriftel TTC Champions Düsseldorf  4:9   Spielbericht genehmigt  
    18:30   (1)   59 TTC Schwalbe Bergneustadt II TTC Vernich  9:6   Spielbericht genehmigt  
So. 11.02.2018 14:00   (1)   60 TG 1953 Langenselbold VfR Fehlheim 1929  5:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2018 18:35  v   (1)   61 SC Buschhausen TTC Altena  8:8   Spielbericht genehmigt  
    19:00  v   (1)   62 TTC Schwalbe Bergneustadt II VfR Fehlheim 1929  9:1   Spielbericht genehmigt  
So. 18.02.2018 14:00   (2)   63 TTC Altena TTC Schwalbe Bergneustadt II  7:9   Spielbericht genehmigt  
    14:00   (1)   64 TG 1953 Langenselbold TuS 1884 Kriftel  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.02.2018 16:00   (1)   65 TTV 1951/66 Stadtallendorf TuS 1884 Kriftel     
    17:30   (2)   67 TTC Champions Düsseldorf TG 1953 Langenselbold     
    18:30   (1)   66 TTC Vernich SC Buschhausen     
So. 25.02.2018 14:00   (1)   68 ASV Einigkeit Süchteln TG 1953 Langenselbold     
    14:00   (1)   69 TTV 1951/66 Stadtallendorf VfR Fehlheim 1929     
Sa. 03.03.2018 18:30   (1)   70 TTC Vernich TTC Altena     

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 02.09.2017 18:30   (2)   2 TTC Champions Düsseldorf TuS 1884 Kriftel  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.09.2017 17:30   (2)   10 TTC Champions Düsseldorf TTC Altena  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.09.2017 18:42  v   (1)   15 TTC Vernich TTC Champions Düsseldorf  3:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 15:00  v   (1)   18 TTV 1951/66 Stadtallendorf TTC Champions Düsseldorf  6:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 18:00   (2)   23 VfR Fehlheim 1929 TTC Champions Düsseldorf  3:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2017 18:30   (2)   26 TTC Champions Düsseldorf SC Buschhausen  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 18:30   (1)   31 TTC Schwalbe Bergneustadt II TTC Champions Düsseldorf  8:8   Spielbericht genehmigt  
So. 03.12.2017 14:00   (1)   40 TG 1953 Langenselbold TTC Champions Düsseldorf  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.12.2017 17:30   (2)   42 TTC Champions Düsseldorf ASV Einigkeit Süchteln  9:4   Spielbericht genehmigt  
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
1.1 Chtchetinine, Evgueni     9 9 8:1 8:1         16:2
1.2 Tran Le, Minh     9 9 5:4 6:3         11:7
1.3 Wagner, Florian     9 9     8:1 9:0     17:1
1.4 Leis, Patrick     8 8     2:6 2:4     4:10
1.5 Stepanek, Zbynek     8 8     0:1 1:0 3:0 6:1 10:2
1.6 Halcour, Dominik     7 7         3:3 2:1 5:4
1.7 Ruf, Mike     5 4         0:4 0:2 0:6
1.8 Müller, Frank     9                
          Einzel 63:32
  Chtchetinine, Evgueni / Müller, Frank     9             5:6
  Halcour, Dominik / Tran Le, Minh     7             4:3
  Leis, Patrick / Wagner, Florian     6             5:1
  Ruf, Mike / Wagner, Florian     2             1:1
  Tran Le, Minh / Wagner, Florian     1             1:0
  Leis, Patrick / Stepanek, Zbynek     1             0:1
  Ruf, Mike / Tran Le, Minh     1             0:1
          Doppel 16:13
gesamt 79:45

 

Aus Performance-Gründen werden die Daten nur alle 24h mit den Click-TT Daten abgeglichen!